Авторы

Надежда Антонова

Надежда Антонова – поэт, прозаик, училась в школе литературного мастерства «Хороший текст», член Российского союза профессиональных литераторов.

Краткая информация

Родилась 30 августа 1979 года в г. Барнауле, окончила Лингвистический институт на базе АлтГПУ и Академию Труда и Социальных Отношений. В 2005 году переехала в Москву. Работала преподавателем, секретарем, администратором, специалистом по подбору персонала. Писать стихи начала в школе. В рамках факультативных занятий по художественному переводу делала подстрочники, собирала их в стихотворения, потом попробовала написать свое. Тогда же появились первые прозаические миниатюры.

Публикации/конкурсы

Публикуется в периодике, издала сборник прозы и поэзии «Сновница» (Барнаул: ПРИНТ22, 2019), стала победителем конкурса поэзии «Отцовский след» (Тольятти, 2022). Рассказ «Настасьино счастье» вошел в шорт-лист конкурса святочного рассказа «До первой звезды» (2018), рассказ «Бабочка» вошел в лонг-лист литературного фестиваля-конкурса «Русский Гофман» (2022). В издательстве «Эксмо» вышел роман «От отца» (2022).  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *